申请实习证 两公律师考核申请 网上投稿 《上海律师》
当前位置: 首页 >> 协会介绍 >> 专门委员会

外事委员会

主 任:
黄宁宁( 国浩上海 )
副主任:
陈青东(金杜上海分所)
方 健(方达)
史 军(锦天城)
孙志祥(浦栋所)
徐珊珊(海华永泰所)
委员:
纪 超(中伦上海分所)
刘爱军(均和衡所)
卢意光(联合所)
倪建林(大成上海分所)
任文霞(信栢所)
沈 静(至合)
史俊明(大成上海分所)
沈荣华(瀛泰所)
孙 伟(原本)
汤伟洋(君合上海分所)
王灵奇(方达)
王宁远(金杜上海分所)
王啸波(段和段所)
吴 征(锦天城)
许江晖(君悦所)
杨 峻(九州丰泽所)
游 炯(康达上海分所)
余黎春(竞天公诚上海分所)
余盛兴(海华永泰所)
张 旭(国浩上海)
张云燕(金诚同达上海分所)

执业纠纷调解委员会、纪律(惩戒)委员会

主 任:
杨伟东( 汉盛所 )
副主任:
陈进龙(虹桥正瀚所)
杭 炜(中夏所)
孔庆德(君悦所)
刘 峰(大成上海分所)
吕 军(城大所)
邵万权(建纬所)
王昊东(沪中所)
委员:
曾鑑清(曾鑑清所)
陈学斌(国浩上海)
崔小晓(融孚所)
丁 峰(锦天城)
代广颖(环球上海分所)
丁红萍(隆安上海分所)
范晓峰(高朋上海分所)
关 峰(金杜上海分所)
江 海(元达所)
林 峰(林峰所)
李 浩(行观所)
刘巍嵩(金澄所)
陆秀芸(北京尚公上海分所)
娄耀辉(信石)
刘 智(北京京师上海分所)
马靖云(海华永泰所)
盛 斌(锦天城)
石红卫(欧瑞腾所)
魏国俊(中伦上海分所)
王桂平(申达所)
王 竞(联合所)
王 嵘(汉商)
王世喜(融力天闻所)
姚海嵩(天华所)
周朝华(朝华所)
张 瑾(金石所)
张蕾蕾(勋业所)
周 巍(大邦所)
张文杰(尚佳所)
赵卫平(福隆所)
章煦春(瀛泰所)
郑幸福(中信正义所)
赵 颖(盈仑所)
张志良(志良所)
周志强(震亚所)

律师执业考核复查委员会、申请律师执业人员实习管理考核复查委员会、惩戒复查委员会

主 任:
王桂喜( 四维乐马所 )
副主任:
傅伟军(申松所)
韩惠虓(大成上海分所)
缪贯中(融孚所)
欧阳润(海一所)
沈彦炜(盈科上海)
翁卫国(理帅所)
委员:
陈午雄(邦信阳中建中汇)
柴小雪(利歌所)
戴璐蓉(久光所)
邓 瑜(中伦文德上海分所)
顾剑栋(剑栋所)
郭健枫(捷华所)
过小君(胜超所)
顾叶青(长江所)
何永哲(金茂所)
李剑瑜(豪珈所)
刘 鹏(沪紫所)
廖佩娟(廖得所)
马 刚(盈科上海)
孙万怀(大成上海分所)
史雪珍(金沪所)
唐 勇(金石所)
王 鲸(力勤所)
王 磊(周天平所)
王 萍(中鸿上海分所)
王震宇(道朋所)
徐微徨(胜康所)
严 寒(四维乐马所)
张白云(恒远所)
张春祥(申安所)
朱平晟(君悦所)
张孝伟(治学所)
庄毅雄(恒业所)
张志宏(震旦所)

维护律师执业权益委员会、法律职业共同体建设委员会

主 任:
游闽键( 协力所 )
副主任:
李举东(盈科上海)
刘蓉蓉(大成上海分所)
牟 笛(通力所)
易国勇(金桥所)
郑震捷(善法所)
委员:
毕 玥(日盈所)
陈午雄(邦信阳中建中汇)
储小青(金诚同达上海分所)
黄 绮(尚伟所)
华 琪(中夏所)
黄亚忠(申江所)
姜 涛(申渝所)
金 缨(金源方程所)
金哲君(君赛所)
陆佳颖(申赫所)
廖佩娟(廖得所)
陆 祺(原本)
陆秀芸(北京尚公上海分所)
米玲玲(申骏所)
吴 皓(日盈所)
徐 强(中银上海分所)
余家恺(国浩上海)
虞思明(君悦所)
张春祥(申安所)

律师执业考核委员会、申请律师执业人员实习管理考核委员会

主 任:
田 波( 观韬上海分所 )
副主任:
吉剑青(锦天城)
李 辉(衡茂所)
田 原(誉嘉所)
张慧卿(恒业所)
张 晔(如闻所)
委员:
丁美红(聚隆所)
付 强(大成上海分所)
黄 超(四维乐马所)
黄春林(汇业所)
何 芬(福隆所)
姜 涛(申渝所)
李德权(观韬上海分所)
林 峰(林峰所)
李 响(中伦上海分所)
陆希立(邦信阳中建中汇)
陆 裕(汉盛所)
毛慧芸(世纪上海分所)
马友泉(国畅所)
任桂明(浩信所)
施 君(金茂所)
沈人类(理度所)
孙 伟(原本)
王 辉(中豪所)
吴 军(万联所)
王剑烈(中成永华所)
於莉蔚(磊天所)
王夏青(律宏所)
熊绍山(百汇所)
杨 磊(捷华所)
袁新忠(凌云永然所)
朱蓓春(恒建所)
周楷人(君悦所)
朱 锐(国枫上海分所)
朱薛峰(金杜上海分所)
周旋律(道朋所)

文体与福利委员会

主 任:
朱黎庭( 国枫上海分所 )
副主任:
於传宏(申汇所)
吴卫明(锦天城)
朱理亮(明庭所)
祝跃光(正策所)
委员:
陈海洲(汉盛所)
陈敏涛(汇臻)
陈志坚(白玉兰所)
高 丹(正义永道所)
胡 婧(博和所)
黄娴蔚(中原所)
黄宜辰(康昕所)
刘登勇(海燕所)
陆希立(邦信阳中建中汇)
刘祖康(捷华所)
邵彩霞(众华所)
孙乐民(盈科上海)
沈翼敏(观韬上海分所)
唐济民(金茂凯德所)
王徐苗(翰鸿所)
韦 烨(大成上海分所)
谢 军(嘉华所)
谢钍睿(瀛东所)
杨飞翔(中伦上海分所)
袁晓东(国枫上海分所)
袁肖铭(盈科上海)
杨 贇(道朋所)
张 豪(创同)
张金成(融孚所)
周吉高(建领城达所)
张思佳(汇衡所)

对外宣传与联络委员会

主 任:
周 波( 瀛泰所 )
副主任:
李 强(国浩上海)
马 朗(大成上海分所)
谭 芳(埃孚欧所)
卫 新(星瀚所)
汪智豪(翰鸿所)
周知明(观韬上海分所)
委员:
陈 晨(联合所)
邓海虹(国定所)
丁振波(汉盛所)
方正宇(纽迈所)
葛 蔓(博和所)
葛珊南(申汇所)
顾跃进(顾跃进所)
洪 流(邦信阳中建中汇)
黄培明(正策所)
林 锋(王玉梅上海分所)
刘 路(天一所)
李辽祺(隆安上海分所)
廖潇歌(七方所)
连晏杰(世泽上海分所)
马永健(联合所)
饶 尧(汇衡所)
施克强(尔立所)
沈奇艳(观韬上海分所)
汤华东(德和衡上海分所)
屠 磊(君悦所)
田庭峰(申浩所)
王 凡(德尚所)
翁冠星(瀛泰所)
王凌俊(建领城达所)
徐巧月(普世所)
应朝阳(俊豪所)
叶 芳(锦天城)
叶 萍(刘春雷所)
袁肖铭(盈科上海)
闫 艳(汉盛所)
严 嫣(严嫣所)
杨颖琦(百汇所)
张 刚(盈科上海)
赵 强(里兆所)
赵 秦(华夏汇鸿所)
周 忆(长江所)
张逸瑞(金杜上海分所)
郑 志(兰迪所)

资产管理与财务委员会

主 任:
陈 刚( 九州丰泽所 )
副主任:
陈 凯(万商天勤所)
陆敬波(江三角所)
廖明涛(汇业所)
陆 易(勤理所)
委员:
陈 峰(海华永泰所)
丁美红(聚隆所)
胡卫民(致格所)
何友胜(劲力所)
孙慧婷(孜求所)
许海波(金诚同达上海分所)
谢 晋(名江所)
张尔东(众华所)
周 彦(律宏所)

规划与规则委员会

主 任:
黄荣楠( 君合上海分所 )
副主任:
丁德应(君伦所)
马晨光(协力所)
齐轩霆(方达)
朱小苏(华诚所)
邹志强(大成上海分所)
委员:
高革慧(锦天城)
黄 超(四维乐马所)
季 飞(植德上海分所)
江寄鸥(金杜上海分所)
李 镔(理诚所)
李 刚(普世所)
李华平(七方所)
李 旻(汉盛所)
潘 昶(捷华所)
钱大治(国浩上海)
秦 峰(元照所)
沙 剑(以恒律师事务所)
沈 军(锦维所)
田小丰(邦信阳中建中汇)
吴 迪(瀛泰所)
汪 丰(联合所)
王伟斌(锦天城)
王新波(众华所)
王 正(虹桥正瀚所)
余盛兴(海华永泰所)
张尔东(众华所)
周国涛(中夏所)
周 辉(君合上海分所)
张 晓(环绮所)

律师参政议政促进委员会

主 任:
李向农( 普世所 )
副主任:
陈永兴(中伦文德上海分所)
董敏华(沪中所)
谈培初(润言所)
吴 海(光大)
杨 军(华诚所)
严洁红(海华永泰所)
诸巨明(巨明所)
委员:
董月英(大成上海分所)
傅 平(新华所)
扈 斌(盛联所)
何友胜(劲力所)
刘 斌(普世所)
楼凌宇(圣知林所)
阮 週(昱成)
吴 冬(汇业所)
吴艳萍(盈科上海)
于彩霞(浦望所)
周兰萍(中伦上海分所)
祝筱青(协力所)

律所规范与发展委员会

主 任:
吴 坚( 段和段所 )
副主任:
陈 俊(大成上海分所)
董冬冬(瀛东所)
冯加庆(海华永泰所)
李 健(君悦所)
邵春阳(君合上海分所)
周晶敏(国枫上海分所)
委员:
蔡 航(北京安杰)
郭 俊(炜衡上海分所)
龚 琳(原本)
黄春林(汇业所)
倪 伟(虹桥正瀚所)
潘定春(融力天闻所)
盛 斌(锦天城)
施 扬(恒业所)
汤华东(德和衡上海分所)
王清扬(恒建所)
王同海(瀛泰所)
熊绍山(百汇所)
云 治(金杜上海分所)
张 华(中伦上海分所)
郑 辉(太茂所)
祝晖玲(恒泰所)
周吉高(建领城达所)
朱宇晖(博和所)
朱以林(汉盛所)

社会责任促进委员会、公共法律服务建设委员会

主 任:
毛惠刚( 金茂所 )
副主任:
洪 亮(至合)
江 净(新闵所)
魏建平(汇鼎所)
许海霞(申达所)
委员:
丁 峰(锦天城)
高珏敏(联合所)
韩明志(韩明志所)
江骋骏(君澜所)
金哲君(君赛所)
阚 蓉(建领城达所)
刘 芳(远闻上海)
刘福元(新闵所)
罗根达(君悦所)
李海龙(金茂所)
李辽祺(隆安上海分所)
李 旻(汉盛所)
刘民选(锦天城)
米玲玲(申骏所)
马永健(联合所)
潘 峰(丰兆所)
彭 涛(申蕴和所)
唐 一(申浩所)
吴 洪(大公所)
王清扬(恒建所)
徐倍歆(铭源所)
谢 东(四维乐马所)
徐月英(嘉华所)
杨爱东(精诚申衡所)
叶竹影(华夏所)
周 鹤(汇鼎所)
郑 祺(震旦所)
周 伟(众华所)
朱 伟(道朋所)
张玉霞(申浩所)

女律师工作委员会

主 任:
韩 璐( 乔文所 )
副主任:
林丽娟(新华所)
孙彬彬(中伦上海分所)
沈岱青(正义永道所)
时军莉(君莅所)
徐松婷(徐松婷所)
岳雪飞(岳成上海分所)
张秀华(凌云永然所)
张 艳(原本)
委员:
毕 玥(日盈所)
承 当(大成上海分所)
陈红春(沪南所)
邓海虹(国定所)
戴璐蓉(久光所)
盖晓萍(海华永泰所)
黄培明(正策所)
蒋 菡(协力所)
楼凌宇(圣知林所)
林 祯(国浩上海)
聂运梅(辉和所)
沈 静(至合)
温陈静(远业所)
王 丽(新松所)
吴 铭(恒民)
徐春兰(金亭所)
徐楚宁(徐晓青所)
虞 莉(高朋上海分所)
杨文珺(邦信阳中建中汇)
闫 艳(汉盛所)
严 嫣(严嫣所)
杨毅琼(丰启耘所)
邹娟娟(中夏所)
张伟华(君悦所)
章煦春(瀛泰所)
周晓颖(普世所)
赵 颖(盈仑所)
周 忆(长江所)
张乙波(理帅所)

业务研究指导委员会

主 任:
季 诺( 方达 )
副主任:
陈 峰(大成上海分所)
曹志龙(联合所)
林东品(博和所)
潘书鸿(恒建所)
徐培龙(君悦所)
杨 波(浩信所)
邹甫文(百汇所)
朱林海(锦天城)
委员:
陈明夏(瑛明所)
陈 巍(通力所)
陈柚牧(瀛泰所)
丁德应(君伦所)
洪 亮(至合)
黄宁宁(国浩上海)
黄荣楠(君合上海分所)
江 净(新闵所)
陆敬波(江三角所)
李宪明(锦天城)
陆 易(勤理所)
卢意光(联合所)
马晨光(协力所)
马永健(联合所)
倪 伟(虹桥正瀚所)
钱大治(国浩上海)
孙 瑜(凯正所)
谭 芳(埃孚欧所)
田小丰(邦信阳中建中汇)
王立群(英大)
吴荣良(金茂所)
吴 炜(通力所)
谢向阳(高朋上海分所)
周 波(瀛泰所)
周吉高(建领城达所)
张嘉生(四维乐马所)
赵 平(金诚同达上海分所)
郑 祺(震旦所)
祝跃光(正策所)

青年律师工作委员会

主 任:
陆 胤( 蓝白所 )
副主任:
程 苏(九州丰泽所)
潘 雄(君和所)
王 栋(大成上海分所)
王思维(博和所)
吴 颖(金茂所)
张 玲(融孚所)
周郁生(道朋所)
委员:
陈辉宇(国浩上海)
陈 顺(日盈所)
丁俊涛(百汇所)
丁龙兵(汇业所)
邓 哲(观韬上海分所)
顾立平(宋海佳所)
黄翊炜(中伦文德上海分所)
江 卫(万联所)
季 伟(君伦所)
陆利平(联合所)
刘 宁(君合上海分所)
刘新宇(中伦上海分所)
缪婧婷(君悦所)
秦皛淼(远东所)
沈奇艳(观韬上海分所)
施 扬(恒业所)
唐 庆(浦谐所)
王 戈(凯茂所)
吴 琼(道朋所)
王任佳(普世所)
王夏青(律宏所)
薛 琦(弼兴所)
袁新忠(凌云永然所)
朱蓓春(恒建所)
邹娟娟(中夏所)
章晓科(金诚同达上海分所)
朱小路(路森)
张乙波(理帅所)

[版权声明] 沪ICP备17030485号-1 

技术服务:上海同道信息技术有限公司    电话:400-052-9602

百乐门澳门赌场版权所有 ?2000-2017