申请实习证 两公律师考核申请 网上投稿 《上海律师》
当前位置: 首页 >> 协会介绍 >> 业务研究会

并购重组业务研究委员会

主 任:
钱大治(国浩上海)
副主任:
孔焕志(通力所)
吕 毅(观韬上海分所)
温从军(锦天城所)
委员:
卜海军(中豪所)
王怀涛(新古所)
王君炜 上海电气(集团)总公司
王建文(东方华银所)
王振华(泰和泰(上海))
方向东(盈科上海)
任立民(隆安上海分所)
孙潇喆(国浩上海)
严洁红(海华永泰所)
李中华(众华所)
李 辰(国浩上海)
肖 浩(锦天城所)
邱红宇(中夏所)
邱奇峰(里兆所)
何海东(锦智)
汪 东(天衍禾所)
沈永锋(中浩所)
沈 诚(锦天城所)
张 平(锦天城所)
张宇晟(正策所)
张 洁(通力所)
张 艳(原本所)
张 烨(睿融所)
陈慧颖(通乾所)
岳 云(君都上海分所)
金小清(九州丰泽所)
金 笠 上海电气(集团)总公司上海机电股份有限公司
周 铭(正策所)
单建尧(建纬所)
柏立团(大邦所 )
袁立志(竞天公诚上海分所)
索利芳(天璇所)
贾建东(北京汉卓上海分所)
夏 辉(瀛泰所)
徐春晖(金茂所)
殷 寅(德恒所)
郭世航(段和段所)
郭 斌(海华永泰所)
唐既白(瑞盛所)
黄开军(大成上海分所)
黄妙平(兴浦所)
黄 艳(通力所)
黄 颢(万商天勤所)
彭春桃(锦天城所)
储小青(金诚同达上海分所)
路少红(大成上海分所)
蔡 建(海华永泰所)
樊玉成(刘春雷所)

房地产业务研究委员会

主 任:
季 诺(方达所)
副主任:
叶正伟(虹桥正瀚所)
陆国飞(邦信阳中建中汇)
邵万权(建纬所)
委员:
于洪军(睿法律师)
山根基宏 日本TMI律师事务所上海代表处
王世其(盈科上海)
王金长(力帆所)
王 艳(海华永泰所)
史厚元(汇业所)
曲英华(法保通所)
朱 峰(环绮所)
朱黎庭(国枫上海分所)
庄丽生(百汇所)
孙 亮(金杜上海分所)
孙勇坚(邦信阳中建中汇)
孙梦祺(锦天城所)
纪 雯(捷华所)
严 钧(北京尚公上海分所)
李剑伟(通力所)
李煜琰(申伦所)
杨文珺(邦信阳中建中汇)
吴华彦(金诚同达上海分所)
吴胜开(伟创所)
吴燕华(光大所)
吴燕娟(申伦所)
宋仲春(建纬所)
宋安成(锦天城所)
张 文(汉盛所)
张正勤(东方环发所)
张 奎(普世所)
张 磊(磊天所 )
陈永兴(中伦文德上海分所)
陈应春(建纬所)
陈 明(陈明所)
陈鸣飞(邦信阳中建中汇)
陈偲偲(锦天城所)
林 烽(金茂所)
郑 健(敏诚善所)
郑 浩(欧博所)
郝肖赞(瀛东所)
胡 洁(锦天城所)
俞光洪(建领城达所)
娄斐弘(通力所)
贺 强(海华永泰所)
袁晓东(国枫上海分所)
袁惠芳(华通所)
徐 军(中夏所)
徐 军(光大所)
徐惠忠(炜衡上海分所)
奚正辉(远闻上海)
翁华强(金钻所)
郭 强(上海济昀律师事务所)
唐力泉(衡铭所)
唐翼飞(国浩上海)
萧 飞(大成上海分所)
蒋晨曦(瀛泰所)
韩如波(建纬所)
傅光辉 中华企业股份有限公司
焦春伟(锦天城所)
曾庆仁(森岳所)
魏 梁(瀛东所)
干 事:
王美娜(中伦文德上海分所)
吕舒凡(昭胜所)
秦 蕊(邦信阳中建中汇)

公司与商事业务研究委员会

主 任:
曹志龙(联合所)
副主任:
金冰一(润一所)
徐培龙(君悦所)
屠 磊(君悦所)
委员:
丁 峰(锦天城所)
王 凡(德尚所)
王世喜(融力天闻所)
王 竞(联合所)
王德杰(金源方程所)
牛魁仁(观韬上海分所)
吕建雷(匡道)
刘 奇(运帷所)
刘 俊(中银上海分所)
刘 智(北京京师上海分所)
刘蓉蓉(大成上海分所)
刘 路(天一所)
江 卫(万联所)
江 玲(儒君所)
汤英峰(锦天城所)
孙 颖(金石所)
杜剑峰(勤周所)
李啟珍(锦天城所)
杨立政(浩信所)
杨和龙(上海远同)
杨维江(融孚所)
吴 冬(汇业所)
吴钟俊(李国机所)
余理平(盈科上海)
应朝阳(俊豪所)
汪 巍(大庭所)
宋海佳(宋海佳所)
张尔东(众华所)
张 波(众华所)
张 政(观韬上海分所)
张 夏(大庭所)
张 雷(金诚同达上海分所)
林丽娟(新华所)
罗广建(海华永泰所)
周学敏(申惠所)
周维能(君悦所)
郑 志(兰迪所)
屈建军(融力天闻所)
赵玉刚(上海巨盾律师事务所)
胡先明(德和衡上海分所)
聂彦萍(海华永泰所)
夏 昕(四维乐马所)
顾 帅(昆仑所)
徐吉平(北京尚公上海分所)
徐 玮 上海电气(集团)股份有限公司
徐 清(隆安上海分所)
黄培明(正策所)
盖晓萍(海华永泰所)
彭 健(君澜所)
韩学义(莫高所)
蓝 艳(中伦上海分所)
潘 雄(君和所)
张 轶(九州丰泽所)
肖 娟(大成上海分所)
张浩然(海华永泰所)
苏 蕾(盈科上海)
沈惠珠(恒建所)
穆晓林(弘安所)
戴天骁(邦信阳中建中汇)
干 事:
高 懿(盈科上海)
徐启迪(联合所)
张 婧(岳成上海分所)

国际投资业务研究委员会

主 任:
黄宁宁(国浩上海)
副主任:
孙 伟(原本所)
邵开俊(北京尚公上海分所)
委员:
马洪涛(京衡上海分所)
王正洋(君泽君所)
王 欣(东方剑桥所)
王逸群(北京尚公上海分所)
王 赟(金澄所)
尹文君(锦天城所)
朱海婴(浩天信和上海分所)
任文霞(信栢所)
孙小青(天璇所)
李梦舟(尤里卡所)
吴永红(申渝所)
吴陈伟(金诚同达上海分所)
邹志强(大成上海分所)
沈 亢(炜衡上海分所)
宋华瑾(恒业所)
张振宇(金诚同达上海分所)
张 峰(万商天勤所)
陆希立(邦信阳中建中汇)
陈学斌(国浩上海)
陈辉宇(国浩上海)
林 依利子 日本大江桥律师事务所上海代表处
林 忠(瑛明所)
金立宇(海问上海分所)
郇恒娟(捷铭所)
胡 楠(邦信阳中建中汇)
耿亦诚(大成上海分所)
夏 冰(郑传本所)
倪建林(大成上海分所)
徐栋鹢(正策所)
郭 俊(炜衡上海分所)
涂定武(致格所)
谈军一(国浩上海)
黄泽雁(华尊所)
崔 维(竞天公诚上海分所)
章晓科(金诚同达上海分所)
彭 玲(北京尚公上海分所)
董孝铭(董孝铭所)
韩丽芳(段和段所)
森胁章 日本安德森·毛利·友常律师事务所驻上海代表处
漆 俊 美国GT国际律师事务所驻上海代表处
潘若微(融力天闻所)
干 事:
朱 亮(申浩所)
周朝萍(锦天城所)
陈 峥(申欧所)

互联网业务研究委员会

主 任:
陈 巍(通力所)
副主任:
马远超(中伦上海分所)
吴卫明(锦天城所)
委员:
丁 华(锦天城所)
王正涵(九牛所)
王 展(联合所)
毛俊华(腾信所)
冯坚坚(竞天公诚上海分所)
吕小林(盛联所)
朱 骏(融力天闻所)
任金波(明伦所)
庄毅雄(恒业所)
刘 涛(通商上海分所)
刘 悦(国浩上海)
刘新宇(中伦上海分所)
孙 瑜(申浩所)
孙 靖(东方剑桥所)
李仲英 (通力所)
李隽松(锦天城所)
杨忠勤(锦天城所)
吴月琴(华诚所)
邹晓晨(炜衡上海分所)
沈 丽(汉路所)
沈 青(天尚所)
沈龚伟(北京京师上海分所)
张晏维(联合所)
张清霞(申浩所)
张 楠(瀛东所)
陈 易(段和段所)
陈 贵(瑛明所)
陈禹声(嘉华所)
陈 鹏(通力所)
岳 巍(锦天城所)
周雪爽(华诚所)
赵亮波(邦信阳中建中汇)
娄 鹤(海华永泰所)
莫煦冰(东方剑桥所)
夏海波(汉盛所)
夏慧君(通力所)
钱诚佳(捷铭所)
徐艳丽(其明所)
施 扬(恒业所)
黄 伟(四方所)
黄春林(汇业所)
矫 健(汇盛所)
董冬冬(瀛东所)
韩 颖(德恒所)
游云庭(大邦所 )
蔡 航(北京安杰)
翟常波(炜衡上海分所)
潘凯文(原本所)
潘 轶(光大所)
干 事:
朱晓明(通力所)

建设工程与基础设施业务研究委员会

主 任:
周吉高(建领城达所)
副主任:
王同海(瀛泰所)
周兰萍(中伦上海分所)
鞠 恒(大成上海分所)
委员:
王先伟(科汇所)
王仲宇(盛联所)
王建军(百悦所)
王剑烈(中成永华所)
王凌俊(建领城达所)
王 敏(建领城达所)
王黎黎(金诚同达上海分所)
韦 烨(大成上海分所)
戈男琳(华荣所)
朱义礼(民生所)
朱月英(建纬所)
乔 祺(乔木所)
华 玲(中夏所)
刘萍蕾(申伦所)
汤 玮(金茂所)
许海峰 上海建工五建集团有限公司
许晶哲(观韬上海分所)
孙玉军(建纬所)
李文华(中夏所)
李正义(金螳螂所)
李庆林(东炬所)
李学科(源泰所)
李俊岭(盈科上海)
杨向荣(国浩上海)
杨振裕(诚建成所)
汪金敏(瀛东所)
沈锡清(大公所)
宋艳菊(东方环发所)
张 炯(天衍禾所)
张 攀(范仲兴所)
陈栋春(摘要所)
陈 锐(盛联所)
陈 曙(申松所)
林宣蒂 美国GT国际律师事务所驻上海代表处
周月萍(中伦上海分所)
郑伟杰(万商天勤所)
刘敏青(瀛泰所)
赵 颖(盈仑所)
洪 流(山峰所)
贺建芬(金茂所)
秦 辉(理诚所)
索建国(北京尚公上海分所)
贾 琪(中筑所)
顾文德(东吴所)
钱世杰(善法所)
郭晨蕾(国枫上海分所)
席绪军(七方所)
涂志敬(君澜所)
曹 珊(建纬所)
戚诚伟(天驰君泰上海分所)
崔鸿祥(集天成所)
寇德元(方达所)
葛婷婷(建领城达所)
傅 平(新华所)
鲁 宏(天达共和上海分所)
解 鹏(天元上海分所)
潘定春(融力天闻所)
干 事:
高海燕(王玉梅上海分所)
魏 峰(瀛泰所)

基金业务研究委员会

主 任:
马晨光(协力所)
副主任:
王婉怡(国浩上海)
李 强(国浩上海)
黎 明(通力所)
委员:
马建荣(观韬上海分所)
王青松(京衡上海分所)
毛 竹(联合所)
卢昭宇(锦天城所)
冯 峰(万商天勤所)
邬克非(公义所)
刘 倩(国枫上海分所)
刘 鹏(中伦上海分所)
安 冬(通力所)
孙名琦(融孚所)
扶羽斌(海华永泰所)
严 鸽(茂雄所)
杨开波(光大所)
杨春艳(左券所)
杨 巍(锦天城所)
吴 蒙(天册所)
何永哲(金茂所)
邹 菁(国浩上海)
辛官胜 上海城投(集团)有限公司
汪寅崴(汇业所)
沙 剑(以恒律师事务所)
沈国勇(海华永泰所)
张伟华(君悦所)
张 兵(高朋上海分所)
张焱华(众华所)
陈一宏(国浩上海)
陈 芳(中伦上海分所)
陈 敏(邦信阳中建中汇)
罗根达(君悦所)
金可为(锦天城所)
金益亭(锦天城所)
周晶敏(国枫上海分所)
赵 俊(智有明所)
赵艳春(锦天城所)
赵桂兰(瑛明所)
赵 毅(凯曼所)
郝红颖(中豪所)
徐如玉(国浩上海)
郭元鑫(海华永泰所)
鄂江华(金诚同达上海分所)
梁丽金(海华永泰所)
傅 娴(四维乐马所)
温志维(钧智所)
谭伟明(缘润所)
潘 昶(捷华所)
干 事:
王 曦(协力所)
王 恒(君澜所)

金融工具业务研究委员会

主 任:
祝跃光(正策所)
副主任:
叶峰新(九州丰泽所)
朱 峰(国浩上海)
刘春彦(远闻上海)
委员:
王振栋(大成上海分所)
王清华(锦天城所)
王曙东(国创所)
仇 昊(申浩所)
叶立明(浩天信和上海分所)
包俊刚(德和衡上海分所)
毕 玥(日盈所)
曲 峰(大成上海分所)
向 平(东方剑桥所)
刘 毅(光大所)
安随一(通力所)
李 冰(北京京师上海分所)
李 春(方达所)
李琰炜(信和安)
张 帆(大邦所 )
张 伟(国浩上海)
张 奕(大成上海分所)
张 浩(瀛东所)
张 雯(恒建所)
陆友生(星秀)
陈 军(盈科上海)
陈志华(申浩所)
陈 枫(国浩上海)
陈 晨(东方剑桥所)
林 嵘(北京尚公上海分所)
林 锋(王玉梅上海分所)
周佳怡(中大所)
周 鹏(锦天城所)
赵 琳(中信正义所)
荆 华(申渝所)
胡卫民(致格所)
倪超峰(大成上海分所)
凌 凌(正策所)
郭 韧(盈科上海)
郭重清(锦天城所)
唐 峰(源法所)
陶 鹤(华诚所)
仇如愚(大邦所 )
郭健枫(捷华所)
董 庚(盈科上海)
蒋维樑(竞业所)
韩春燕(金茂所)
鲍晓晔(瀛泰所)
蔡绍辉(盈科上海)
滕 凌(盈科上海)
干 事:
梅 靖(荣业所)
钱 欣(正策所)
刘 京(北京京师上海分所)
刘洪光(锦天城所)

劳动法业务研究委员会

主 任:
陆敬波(江三角所)
副主任:
齐 斌(信栢所)
陆 胤(蓝白所)
唐 毅(唐毅所)
委员:
万正付(劳达所)
马建军(君合上海分所)
马家冕(致真所)
王兴华(道朋所)
王丽君(东海所)
王 蓓(海华永泰所)
仇少明(隆安上海分所)
石先广(劳达所)
叶 春(春晓所)
朱 伟(道朋所)
朱素宝(融力天闻所)
朱 慧(通乾所)
庄国菁(恒量所)
刘佳欣(福一所)
刘智慧(普若所)
孙 涛(唐毅所)
孙 琳(北京安杰)
李小良(万隆众信所)
李华平(七方所)
李居鹏(隆安上海分所)
李淑芹(融孚所)
吴 昊(同建所)
吴法全(信栢所)
李 剑(七方所)
吴颜生(郑传本所)
邱晨鹤(金诚同达上海分所)
余 玮(瀛泰所)
张明敬(福一所)
张哲峰(申通所)
张根旺(中伦上海分所)
张 斌(蓝白所)
陈英杰(华夏汇鸿所)
陈 杰(保华所)
范宏涛(邦信阳中建中汇)
林则达(原本所)
罗 欣(大成上海分所)
周开畅(汇业所)
庞春云(广盛上海分所)
屈晓蓉(江三角所)
胡 泉(众华所)
夏利群(瀛泰所)
钱明辉(蓝白所)
徐守军(兰迪所)
徐郭飞(大成上海分所)
徐跃春(尤里卡所)
高 磊(熊兆罡所)
唐付强(金诚同达上海分所)
黄智君(远业所 )
黄新宏(炜衡上海分所)
龚力尔(大邦所 )
彭振华(江三角所)
葛泽锋(孙仁荣所)
董春岛(锦天城所)
韩 萍(天源所)
惠晋生(源法所)
曾立圻(里格所)
温陈静(远业所 )
谢亦团(七方所)
蔡蕴华(汇业所)
廖明涛(汇业所)
潘家琪(蓝白所)
熊绍山(百汇所)
干 事:
董传羽(信栢所)
黄 璠(江三角所)
宋玲娣(祺道所)
王全欣(蓝白所)
张铭杰(光大所)

民事业务研究委员会

主 任:
谭 芳(埃孚欧所)
副主任:
吴卫义(竞天公诚上海分所)
竺建平(欧博所)
施克强(尔立所)
委员:
马 刚(盈科上海)
王 丹(江三角所)
王 琦(恒信所)
王 越(瀛东所)
方 洁(瀛东所)
孔 琴(锦天城所)
甘妮娜(远闻上海)
付忠文(隆安上海分所)
朱耀华(四方所)
刘军杰(大成上海分所)
许 更(君澜所)
严 嫣(严嫣所)
李 军(君拓所)
李国衡(京衡上海分所)
李 霞(川汇所)
杨颖琦(百汇所)
田思远(博和所)
励 敏(申伦所)
邱 猛(瀚元所)
沈心德(创兆所)
沈 叶(辉煌所)
沈伟萍(大庭所)
沈惠珠(恒建所)
张 寅(大成上海分所)
张 静(盈科上海)
陆卫洪(瑞和所)
陈 鹏(邦信阳中建中汇)
邵 鸣(邵鸣所)
范晓峰(高朋上海分所)
岳海艳(远闻上海)
周志强(震亚所)
赵宁宁(金诚同达上海分所)
胡晓萍(七方所)
胡 珺(盈科上海)
胡雪梅(普世所)
施莉珏(埃孚欧所)
姜大源(亚冠所)
姜春香(范仲兴所)
徐慧倢(周祖琪所)
翁祖卿(君悦所)
唐 玲(瀛东所)
唐蕴锋(新闵所)
黄文君(上海济昀律师事务所)
葛珊南(申汇所)
葛 蔓(博和所)
韩林英(北京京师上海分所)
程治国(京大上海分所 )
裘俊勇(申安所)

融资租赁业务研究委员会

主 任:
孙 瑜(凯正所)
副主任:
吴 刚(合勤所)
吴静静(大成上海分所)
沈 静(至合所)
委员:
丁相梅(凯正所)
卫 新(星瀚所)
马世奎(北京京师上海分所)
马高楼(达隆所)
王凤云(达隆所)
王垚翔(君悦所)
王 勇(凌云永然所)
王夏青(律宏所)
王 健(融力天闻所)
王 靓(虹桥正瀚所)
王 赪(达隆所)
卞 虎(国年所)
尹文清(新望闻达所)
石 坚(北京尚公上海分所)
田志超(中夏所)
刘兆福(民生所)
刘 冰(隆安上海分所)
刘晓旻(君悦所)
寿坚荣(融孚所)
李伟杰(京衡上海分所)
李海涛(麦斯德所)
杨 状(惠诚所)
汪 洋(凯正所)
迟 轶(金诚同达上海分所)
张长越(申骏所)
张 永(瀚品所)
张志强(金诚同达上海分所)
陈 胜(金杜上海分所)
陈 琳(铭森所)
陈 曦(融力天闻所)
邵黎明(雄琴所)
林思明(盈科上海)
罗军民(君澜所)
周礼轩(鼎添所)
周红艳(大成上海分所)
周海霞(智众所)
姚建国(金诰所)
秦国勇(金茂凯德所)
唐晓韵(金茂所)
黄 涛 上海电气租赁有限公司
曹 岩(锦天城所)
崔莉莎(盛联所)
章煦春(瀛泰所)
韩蓓蓓(世纪上海分所)
潘国华(凯正所)
融天明(融孚所)
干 事:
黄泽峰(合勤所)
潘心持(源泰所)
周慧娟(轩悦所)

商事争议解决业务研究委员会

主 任:
倪 伟(虹桥正瀚所)
副主任:
王军旗(德恒所)
孙彬彬(中伦上海分所)
杨培明(通力所)
委员:
丁钒桦 上海电气(集团)总公司
丁海滨(海华永泰所)
马 涛(锦港所)
王文娟(天册所)
王 正(虹桥正瀚所)
王 竞(大成上海分所)
邓 哲(观韬上海分所)
冯一鸣(天元上海分所)
刘子兵(君悦所)
刘秀丽(段和段所)
刘 炯(锦天城所)
刘洪俊(虹桥正瀚所)
牟 笛(通力所)
麦 欣(大成上海分所)
杜爱武(邦信阳中建中汇)
李景良(融孚所)
杨润来(虹桥正瀚所)
肖万华(东方剑桥所)
吴 盈(联合所)
吴晓贇(大成上海分所)
余家恺(国浩上海)
张 军(海华永泰所)
张志东(君伦所)
张晶仁(大成上海分所)
陈 广(锦天城所)
陈伟民(陈伟民所)
陈敏涛(汇臻)
范占果(正策所)
金冬生(申浩所)
周云涛(正策所)
郑郁安(汉成所)
承 当(大成上海分所)
项昌军(尚域所)
赵 秦(华夏汇鸿所)
张承飚(国浩上海)
秦 红(锦天城所)
夏玉雯(华夏汇鸿所)
顾明飞(汉盛所)
郭 磊(现未来所)
黄 钰(圆誉所)
曹 辰(汇衡所)
崔庆玮(国浩上海)
葛金艳(诺维所)
程 苏(九州丰泽所)
薛 宽(博和所)
干 事:
符 标(汇业所)
王曦明(德恒所)
温 晗(中伦上海分所)
章 文(虹桥正瀚所)

税法业务研究委员会

主 任:
陆 易(勤理所)
副主任:
王桦宇(盈科上海)
卢国阳(左券所)
委员:
王国利(江三角所)
王录春(京衡上海分所)
王 斌(隆安上海分所)
木利丽(蓝白所)
牛培山(同脉所)
毛 逸(盈科上海)
史俊明(大成上海分所)
朱向鸣(中伦文德上海分所)
刘云刚(锦天城所)
刘丽娜(融孚所)
刘挽澜(京大上海分所 )
孙蔚琳(大成上海分所)
严锡忠(左券所)
李自力(申浩所)
李 林(瀛东所)
李 莉(磊天所 )
杨海峰(锦天城所)
杨 森(百瑞上海分所)
邱剑新(近山上海分所)
余云波(锦天城所)
闵长征(邦信阳中建中汇)
沈其梅(申浩所)
宋开诚(正荣所)
张有礼(捷华所)
张明哲(北京汉卓上海分所)
张 斌(山田所)
陈建波(信达上海分所)
武慧琳(通乾所)
范嬛菁(汉盛所)
林洪斌(尚法所)
郑舜卿(百汇所)
钟黎峰(启赋所)
祝少春(东高地所)
姚 喜(大成上海分所)
桂维康(桂维所)
钱军亮(华诚所)
钱晓凤(观韬上海分所)
徐 佳(汇业所)
矫立辉 中华人民共和国上海海关
章海鹰(京衡上海分所)
梁志强(金诚同达上海分所)
程玉祥(政锦所)
程仕海(申港所)
童珏雯(中和所)
颜 延(隆安上海分所)
戴明康(融孚所)
干 事:
王 丽(融孚所)
张建飞(德禾翰通所)
黄正喜(汉盛所)

文化传媒业务研究委员会

主 任:
黄荣楠(君合上海分所)
副主任:
董月英(大成上海分所)
韩 璐(乔文所)
詹德强(天尚所)
委员:
王 昕(融孚所)
王 妮(天尚所)
王效锋(盈科上海)
孔 琪(大成上海分所)
龙 陈(邦信阳中建中汇)
叶 萍(刘春雷所)
白 冰(大成上海分所)
成信荣(恒洋所)
朱晶晶(华诚所)
刘 莹(至合所)
祁 筠(君合上海分所)
许 恬(融力天闻所)
孙义荣(孙义荣所)
孙 镇(国畅所)
李玉峰(原本所)
李伟华(大成上海分所)
李 辉(诚至信所)
杨小青(汇业所)
吴子昂(上海正朴)
吴 滨(中银上海分所)
邱鹏飞(普世所)
邹娟娟(中夏所)
汪峻岭(观韬上海分所)
张征轶(通力所)
张新颖(海神所)
张燕伟(通力所)
陆 建(通浩所)
郑明礼(华诚所)
万华蕾(鼎添所)
庞亦翡(光大所)
查青松(诚达永华所)
柳 晴(世代所)
钟 颖(钟颖所)
段祺华(段和段所)
俞国新(浩天信和上海分所)
贺 翔(中闻(上海)律师事务所)
钱大立(通力所)
倪挺刚(大邦所 )
徐 春(铭森所)
徐嘉妮(圆誉所)
陶金文(诚达永华所)
崔恒毅(君悦所)
蒋梦军(汇业所)
解 冰(康程所)
刘佳迪(君合上海分所)
廖佩娟(廖得所)
戴朝峰(览峰所)
干 事:
高 锖(兰迪所)
吕鑫玲(上海澜亭)
李 玉(恒建所)

刑事业务研究委员会

主 任:
林东品(博和所)
副主任:
王恩海(恒建所)
朱薛峰(金杜上海分所)
张小明(京都上海分所)
委员:
丁俊涛(百汇所)
丁美红(聚隆所)
于彩霞(浦望所)
马友泉(国畅所)
马 朗(大成上海分所)
王永忠(申有所)
王 荣(道恒所)
王思维(博和所)
王 峰(中伦上海分所)
毛纪富(融力天闻所)
叶杭生(广庭所)
朱蓓春(恒建所)
刘祖康(捷华所)
刘晓明(德和衡上海分所)
许丹丹(申伦所)
阮传胜(日盈所)
李志国(富勤所)
李 明(京大上海分所 )
李剑锋(锦天城所)
李送妹(行仕所)
杨林兵(申同所)
杨佰林(京都上海分所)
吴鹏彬(大邦所 )
余向栋(博和所)
汪敏华(众华所)
沈 宁(华诚所)
沈翼敏(观韬上海分所)
忻 浩(予湛所)
宋明贵(上海济昀律师事务所)
张冀庆(观韬上海分所)
陈海阳(北京京师上海分所)
苗宏安(申浩所)
林 凌(嘉创润华所)
周乐多(观韬上海分所)
周宇龙(达必诚所)
周楷人(君悦所)
赵 唯(金诚同达上海分所)
胡 雪(联合所)
胡 婧(博和所)
胡富强(明泰所)
洪 流(邦信阳中建中汇)
柴小平(申邦所)
徐晓洁(协力所)
高 明(科汇所)
高 琦(思义所)
唐 勇(金石所)
黄志坤(北京京师上海分所)
康 烨(盈科上海)
寇树才(国浩上海)
傅建平(七方所)
曾维鸿(四维乐马所)
蔡正华(盈科上海)
郑飞云(炜衡上海分所)
褚飞鹏(恒建所)
张培鸿(汇业所)
韩国权(尚伟所)
翟呈群(京衡上海分所)
翟 建(大成上海分所)
薛进展(博和所)

行政法业务研究委员会

主 任:
张鹏峰(中夏所)
副主任:
王昊东(沪中所)
李剑瑜(豪珈所)
金 缨(金源方程所)
委员:
丁兴锋(申申所)
丁洪平(缘润所)
马天林(国定所)
王 伟 上海海关
王 诚(何正大所)
韦建国(锦天城所)
司亚军(夏鼎所)
朱 芒(世民所)
朱 畏(德禾翰通所)
阮露鲁(阮露鲁所)
孙媛媛 上海海关
李 明(东炬所)
杨巧生(申中所)
杨怀成(天之健所)
吴小乐(博群所)
何 芬(福隆所)
何 渊(天册所)
邹 荣(普世所)
汪建川(为平所)
沈伟民(申华所)
沈岱青(正义永道所)
张 晔(如闻所)
陆玮斌(恒泰所)
陆 艳(天一所)
陈 初(海华永泰所)
武振宇(华勤基信所)
周 伟(捷华所)
郑绍平(恒业所)
顾跃进(顾跃进所)
钱来红(东方环发所)
徐忠鹤(新古所)
徐 炯(新古所)
徐 洁(理帅所)
唐赵巍 上海海关
黄挽澜 上海市长宁区司法局
黄 锫(恒量所)
王兴华(力帆所)
曹竹平(汇业所)
曹 憬(至真)
戚建国(铸达所)
葛建生(中大所)
韩明志(韩明志所)
金 松(兰迪所)
谢 涛(天册所)
廖潇歌(七方所)
潘 杰(德传所)
戴璐蓉(久光所)
干 事:
李春华(隆安上海分所)
顾一峰(顾跃进所)
周洪波(恒业所)
张志超(铸达所)
赵志卫(申申所)

银行业务研究委员会

主 任:
谢向阳(高朋上海分所)
副主任:
石红卫(欧瑞腾所)
朱 蕾(国浩上海)
盛 斌(锦天城所)
委员:
万 波(金茂所)
王文利(申浩所)
王海虹(理诚所)
韦 剑(邦信阳中建中汇)
毛慧芸(世纪上海分所)
方 标(虹桥正瀚所)
孔一丁(瀛泰所)
朱以林(汉盛所)
朱 剑(中豪所)
华 琪(中夏所)
刘大力(君合上海分所)
许 诚(虹桥正瀚所)
许建添(申骏所)
许智尧(金茂所)
孙永亮(信利上海分所)
孙艳华(盈科上海)
李少林(佩信科诺所)
李会广(盈科上海)
肖 一(世纪上海分所)
吴健慧(京都上海分所)
谷良琪(华尊所)
张孝品(盈通所)
张 健(申骏所)
张 锴(联合所)
陈 芳(君伦所)
陈 胜(金杜上海分所)
陈 峰(海华永泰所)
陈 博(通力所)
欧阳军(锦天城所)
季 伟(君伦所)
周 斌(虹桥正瀚所)
荣金良(远闻上海)
施天佑(正策所)
钱 晨(世纪上海分所)
龚 毅(融力天闻所)
邹梦涵(锦天城所)
刘 莉(益昌所)
石明秋(国浩上海)
郑霄潇(高朋上海分所)
沈 屮(金茂所)
傅前凯(德法理上海分所)
裴德宝(里兆所)
薛晓东(瀛泰所)
魏君娴(瀛泰所)
魏敏华(儒君所)
干 事:
吴圣卿(锦天城所)
孙鸣民(申房所)

证券业务研究委员会

主 任:
丁德应(君伦所)
副主任:
孙 林(锦天城所)
陆 毅(瑛明所)
徐 晨(国浩上海)
委员:
丁 亮(丰进立和所)
于 泷(锦天城所)
马乃东(大成上海分所)
王 进(海华永泰所)
王丽琼(中伦上海分所)
王昕晖(锦天城所)
王 斌(邦信阳中建中汇)
毛雪刚(大成上海分所)
方 杰(国浩上海)
方 健 英国年利达律师事务所上海代表处
朱 颖(中伦上海分所)
李晓平(震旦所)
吴志宏(东方剑桥所)
应慧鹏(经建所)
宋一欣(汉联所)
宋正奇(锦天城所)
张庆生(京都上海分所)
张茂成(海华永泰所)
张梦珣(里兆所)
陆洁凤 申银万国证券股份有限公司
陈 军(通力所)
陈 荣(天铭所)
陈 婕(嘉源所上海分所 )
陈 维(融孚所)
陈智骏(原本所)
陈德志(锦天城所)
陈 臻(通力所)
范兴成(大成上海分所)
林 剑(海华永泰所)
周 哲(盈科上海)
周 涛(天尚所)
胡竹华(创远所)
胡佳蓉(京都上海分所)
钟 敏(锦天城所)
俞剑彬(纵志所 )
俞 磊(国浩上海)
贾志利(铭森所)
徐晓庆(锦天城所)
徐 强(中银上海分所)
郭 俊(炜衡上海分所)
郭 强(星秀)
唐 芳(锦天城所)
黄夏敏(大成上海分所)
龚 琳(原本所)
傅扬远(嘉源所上海分所 )
阙莉娜(锦天城所)
滕昭君(盈科上海)
干 事:
杜 艳(明伦所)
黄华标(锦天城所)

知识产权业务研究委员会

主 任:
刘 峰(大成上海分所)
副主任:
刘民选(锦天城所)
傅 钢(协力所)
委员:
丁 沫(金诚同达上海分所)
万 梅(惠诚所)
马文斌(申伦所)
马 赛(汉商所)
王 玮(盈科上海)
王金妮(远闻上海)
方诗龙(国浩上海)
戎 朝(邦信阳中建中汇)
竹 民(华诚所)
刘必榕(上海远同)
刘春泉(段和段所)
刘春雷(刘春雷所)
阮 週(昱成所)
孙佳劼(锦天城所)
孙建鸽(凯正所)
寿 步(弼兴所)
李长宝(致格所)
李玉玲(汉盛所)
李佳铭(大成上海分所)
李淑娟(融力天闻所)
李 擘(集佳上海分所)
杨宇宙(大成上海分所)
吴大文(海问上海分所)
吴 洁(大成上海分所)
何海清(人和律师上海分所)
余 力(大成上海分所)
沙海涛(金诚同达上海分所)
张 坚(上海远同)
张 怡(海华永泰所)
张玲娜(协力所)
张 洁(申浩所)
张 移(通力所)
张 磊(里格所)
张黎明(华诚所)
陆 耘(观韬上海分所)
陈利亚(上海澜亭)
陈 敏(浩信所)
范 玮(协力所)
沈小静(金诚同达上海分所)
周 超(锦天城所)
赵振华(申浩所)
胡美强(弼兴所)
娄 俊(君悦所)
祝筱青(协力所)
姚 青(恒建所)
夏 烨(嘉华所)
钱元春(远闻上海)
倪 晔(一平所)
徐申民(华诚所)
徐君霞(远闻上海)
唐济民(金茂凯德所)
陶国南(申浩所)
黄政燏(虹桥正瀚所)
龚爱国(君悦所)
董颖芳(大邦所 )
程天吉(舒滨所)
谢 东(四维乐马所)
臧云霄(隆天所)
谭追来(中夏所)
谭耀文(融力天闻所)
潘娟娟(德恒所)
薛 琦(弼兴所)
干 事:
崔 瑶(恒业所)
程 强(大成上海分所)
金 飒(锦天城所)
丛 钰(瀚英所)
王欣桐(盈科上海)

[版权声明] 沪ICP备17030485号-1 

技术服务:上海同道信息技术有限公司    电话:400-052-9602

百乐门澳门赌场版权所有 ?2000-2017